Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Внесены изменения в Федеральный закон от 31.03.1999 № 69-ФЗ «о газоснабжении в Российской Федерации»

Президентом Российской Федерации 11.06.2021 подписан Федеральный закон № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации».

Федеральный закон направлен на дальнейшее развитие газификации территорий Российской Федерации, а также на совершенствование газораспределительных систем.

Федеральным законом предусматривается, что Правительство Российской Федерации определяет юридическое лицо, являющееся единым оператором газификации, и перечень федеральных территорий субъектов Российской Федерации, в которых действует единый оператор газификации, а также определяет региональных операторов газификации в случае, установленном законодательством Российской Федерации.

Развитие газификации территорий Российской Федерации будет осуществляться единым оператором газификации, региональными операторами газификации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с принятыми межрегиональными и региональными программами газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций.

Федеральным законом уточняется, что проведение мероприятий по технологическому присоединению, в том числе строительство и (или) реконструкция необходимых для технологического присоединения объектов капитального строительства, будет осуществляться без привлечения финансовых средств населения.

Управление по надзору за соблюдением федерального законодательства